Такая тема появилась на всем известном ижевском форуме
Так что кому не безразлично присоединяйтесь к акции.
Показаны сообщения с ярлыком ижевск. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ижевск. Показать все сообщения
понедельник, 16 августа 2010 г.
понедельник, 26 июля 2010 г.
Гниющая церковь
Церковь по идее должна нести обществу что-то хорошее и доброе, но сейчас жирные попские морды только отталкивают.
Как-то знакомая была в Свято-Михайловском соборе в Ижевске и туда привели школьников типа как на экскурсию и впаривали им свечки которые надо поставить вот тому-то и тому-то "божку". Православие уже давно скатилось к многобожию... кому там только не молятся. За каждую фишку отвечает свой рисованный божок, за учёбу один, за работу второй, скоро появятся отвечающие за дождь, солнце и гром.
Вот ещё один пример загнивания нашей церкви:

Скоро будут продавать индульгенции киллерам на убийство, чиновникам и ментам на взятки... и т. д.
Как-то знакомая была в Свято-Михайловском соборе в Ижевске и туда привели школьников типа как на экскурсию и впаривали им свечки которые надо поставить вот тому-то и тому-то "божку". Православие уже давно скатилось к многобожию... кому там только не молятся. За каждую фишку отвечает свой рисованный божок, за учёбу один, за работу второй, скоро появятся отвечающие за дождь, солнце и гром.
Вот ещё один пример загнивания нашей церкви:
Скоро будут продавать индульгенции киллерам на убийство, чиновникам и ментам на взятки... и т. д.
четверг, 15 июля 2010 г.
Ижевск глазами велосипедиста
Так получается что в последнее время я чаще всего перемещаюсь по Ижевску на велосипеде. Первая проблема с которой сталкиваешься это дороги. И если любая кочка на велике преодолеваются без проблем, то бордюры высотой в 15-20 см при норме в 10 см преодолевать уже сложнее. А ведь эти бордюры приходится преодолевать женщинам с колясками. Пандусы есть, но их очень мало, кое где на них приделаны какие-то железки типа колеи для колясок, вот только колёса колясок в эти колеи не влазят.
Вторая проблема - собаки, как бродячие, так и с владельцами-неадекватами и хорошо если на поводке, намордники неадекваты никогда не одевают. Одна такая собака девушки-неадекватки бросилась за мной, и хорошо что она её удержала. Не раз видел когда за велосипедёрами бежала стая собак пытаясь схватить их за ногу.
Как-то гуляли с сыном на детской площадке. По площадке бегала шавка с ошейником бросаясь на детей на велосипедах. Звонок по номеру 022 приняли, но на площадку так никто и не приехал. У них ведь и без этого дел много.
Продолжение следует...
Вторая проблема - собаки, как бродячие, так и с владельцами-неадекватами и хорошо если на поводке, намордники неадекваты никогда не одевают. Одна такая собака девушки-неадекватки бросилась за мной, и хорошо что она её удержала. Не раз видел когда за велосипедёрами бежала стая собак пытаясь схватить их за ногу.
Как-то гуляли с сыном на детской площадке. По площадке бегала шавка с ошейником бросаясь на детей на велосипедах. Звонок по номеру 022 приняли, но на площадку так никто и не приехал. У них ведь и без этого дел много.
Продолжение следует...
вторник, 18 мая 2010 г.
Отдых за государственный счет: ижевские чиновники растратили миллион рублей
14 мая 2010
Громкий скандал в Удмуртии: высокопоставленных чиновников из городской администрации Ижевска обвиняют в мошенничестве и растрате. Госслужащие, по данным следствия, ездили отдыхать за границу за счет государства. Свои турпоездки они оформляли как командировки. Потратили на них больше миллиона рублей. Вины чиновники не признают, но от общения с журналистами отказываются. Читать дальше
воскресенье, 25 октября 2009 г.
Скорая в селе
Где-то полтора года назад, я таки был вынужден вызвать скорую. Так как моё село ближе к Ижевску, нежели к Якшур-Бодье, то я конечно же позвонив 03, дозвонился до Ижевской скорой, в которой меня оператор послал отправил звонить в Бодьинскую скорую по телефону 03.
Вывод: если будешь умирать в селе, к тебе никто не приедет.
Недавно мне рассказали вот что... оказывается сейчас всё изменилось, и теперь это делается так... я звоню по 03 (в Ижевск), потом они звонят в скорую Бодьи, которые звонят фельдшеру, которая из соседнего села, что в 5 км от нас идёт к нам, потом убедившись что скорая (!!!) действительно нужна идёт к себе в село, оттуда звонит в скорую, и через минут сорок скорая приезжает!!! Чудо!!! Да здравствует российская медицина!
Вывод: если будешь умирать в селе, к тебе никто не приедет.
Недавно мне рассказали вот что... оказывается сейчас всё изменилось, и теперь это делается так... я звоню по 03 (в Ижевск), потом они звонят в скорую Бодьи, которые звонят фельдшеру, которая из соседнего села, что в 5 км от нас идёт к нам, потом убедившись что скорая (!!!) действительно нужна идёт к себе в село, оттуда звонит в скорую, и через минут сорок скорая приезжает!!! Чудо!!! Да здравствует российская медицина!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)